Gruppenfoto

Unsere Vorstandsmitglieder

Wir stellen Ihnen auf dieser Seite unseren Vereinsvorstand vor. Er setzt sich aus 3 Mitgliedern des geschäftsführenden plus 4 Mitgliedern des erweiterten Vorstands zusammen. Alle Funktionen werden durch die Mitgliederversammlung grundsätzlich jeweils für 4 Jahre gewählt.

 

Geschäftsführender Vorstand

Erst Hauff - 1. Vorsitzender


Ernst Hauff

1. Vorsitzender

ernst.hauff@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt bis zum Jahr 2020

Angelika Sand - Kassenwartin


Angelika Sand

Kassenwartin

angelika.sand@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt bis zum Jahr 2018

Holger Schmidt - 2. Vorsitzender u. Geschäftsführer

Holger Schmidt

2. Vorsitzender

Geschäftsführer

holger.schmidt@bsg-duelmen.de

wohnhaft in Dülmen

gewählt bis zum Jahr 2019

 

# zertifizierter Vereinsmanager
# lizensierter Vereinsberater (LSB NRW)
# Fachübungsleiter (ÜL-B) für
   - Stütz- und Bewegungsapparat
   - geistige Behinderungen
# zertifizierter Präventionsberater


 

Erweiterter Vorstand

Ralf Neth - Beisitzer für IT-Angelegenheiten


Ralf Neth

Beisitzer für IT-Angelegenheiten

ralf.neth@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

Bürokraft

Silke Köhler- Bürokraft


Silke Köhler

Bürokraft

silke.koehler@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

Anja Rottstegge - Beisitzerin für Jugendangelegenheiten


Anja Rottstegge

Beisitzerin für Jugendangelegenheiten

anja.rottstegge@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

 

Fachübungsleiterin (ÜL-B) für
- Stütz- und Bewegungsapparat
Heike Strotmann - Bürokraft/Übungsleiterin


Heike Strotmann

Bürokraft/Übungsleiterin

heike.strotmann@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Haltern

 

Fachübungsleiterin (ÜL-B) für
- Stütz- und Bewegungsapparat

Ehrenvorsitzender

Mit Beschluss der Jahreshauptversammlung vom 29.02.2008 wurde zum ersten Ehrenvorsitzenden der BSG Dülmen e. V. gewählt:

 

Heinz Langener - Ehrenvorsitzender


Heinz Langener

Ehrenvorsitzender

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt im Jahr 2008